г. Тюмень,
ул. Таежная 35

Мотивация на лечение

02/02/2023

Содержание статьи

При постоянном употреблении психоактивных веществ — алкоголя или наркотиков — развивается зависимость и человек думает, что кроме очередной дозы он больше ничего не хочет. Чтобы выйти из этого порочного круга, нужна другая цель — мотивация пациента на лечение. Например, это может быть уважение близких, нормальные отношения в семье, восстановление здоровья или достижение финансового благосостояния. Обратитесь клинику «Свобода» и наши специалисты помогут человеку с зависимостью найти цель жизни, вернуться в социум и сохранить семью.

Как мы работаем

Чтобы создать мотивацию на лечение наркомании и у алкоголиков используем метод терапии убеждения. С помощью этой методики врач помогает пациенту осознать наличие проблемы и преимущества нормальной здоровой жизни без зависимости.

Правильная мотивация становится основой эффективного лечения. Чтобы верно поставить цель, учитываем индивидуальные особенности пациента:

  • психическое состояние;

  • окружение;

  • жизненные аспекты до развития зависимости.

Почему стоит обратиться за помощью к нашим специалистам

Поможем сделать первый шаг на пути к выздоровлению. Наш сотрудник может приехать на дом чтобы убедить в необходимости лечения. В большинстве случаев зависимый соглашается и едет добровольно.

Обеспечим индивидуальный подход. Составляем схему и график терапии с учетом особенностей, состояния и пожеланий пациента, сложности проблемы. Найдем оптимальную мотивацию на лечение наркозависимости или алкоголизма.

Гарантируем высокую эффективность. За годы работы помогли тысячам пациентов вернуться к полноценной жизни. Позвоните, поможем и вам или вашему близкому.

Клиника «Свобода»: найдем нужную мотивацию для успешного лечения наркозависимости и алкоголизма. Индивидуальный подход, высокая эффективность, комфортные условия.

Без паники. Это не ваша вина

Есть мнение, что такое заболевание как алкоголизм - это причина поставить на человеке крест, что его организм уже не сможет без спирта. Однако такой подход является для зависимых не больше, чем оправдание. Лечение - длительный процесс, но оно приносит результат.

И начать путь к освобождению от алкоголя можно прямо сейчас. Выход из запоя в Тюмени - отличный старт. И помните:
с нами вы не будете платить за распитие спиртных напитков наивысшую цену - свою жизнь. Вы сможете вернуть себе контроль над собственным поведением и всем, что происходит.

Оставьте заявку